LES PERSONNELS DE L'ETABLISSEMENT

DIRECTION :

  • Monsieur MOTHU Pascal, Principal
  • Mme PHILIPPOT Muriel, Principale Adjointe

ADMINISTRATION  :

  • Mme RAUZIERES Marie Ange, Gestionnaire
  • Mme BUSQUET Sylvie, Secrétaire

ENSEIGNANTS :

Mathématiques

  • M CHANCHO Julien (Stagiaire)
  • Mlle LLANAS Sandrine
  • Mme PINARD Emmanuelle
  • M. TOUZET Régis

SVT

  • Mme GOT Valérie
  • Mme AYACHI Fatima

Sciences-Physiques

  • M. GENEVRIER Goeffroy
  • M.AAGAOU Mohamed

Lettres

  • Mme GIRONES Marie-Louise (Lettres modernes)
  • Mme GUERRA Christelle (Lettres modernes)
  • Mme HERNANDEZ Amélie (Lettres modernes)
  • Mme TOURTELOT Fantine (Lettres modernes)
  • M. MEUNIER Philippe (Lettres Classiques)

Histoire – Géographie

  • M. BAREIL Jean-Paul
  • Mme CANDORET Emmanuelle
  • Mme SUROT Adrienna (Remplacée jusqu'au 30/09/2016 par M.LABRIT Sébastien)

Anglais

  • Mme BETIRAC Monique
  • Mme JIMENEZ Anne
  • M.TREILLET Nicolas

Espagnol

  • Mme AOUAD Fatima
  • Mme GUISADO Suzanna (Remplacée jusqu'au 28/02/2017 par Mme CASTRO Antonia)

Russe

  • M.LAFONT Christian

Education musicale

  • Mme HUDRY Patricia

Arts plastiques

  • Mme GOBERT-RIZZETTO Virginie (Remplacée jusqu'au 05/07/2017 par M.HERNANDEZ Christian)

Technologie

  • M. AAGAOU Mohamed
  • M. BATTLE Cédric

E.P.S

  • Mme BENITEZ Séverine
  • Mme GARRETA Florence
  • M. LAGARRIGUE Laurent

Documentation

  • M.MAURY Jean-François

Professeur des écoles

  • M. RICHARD Maxime

VIE SCOLAIRE

CONSEILLER PRINCIPAL D'ÉDUCATION

  • M.CLERGUE Bernard

Assistants d'éducation

  • M. MSELAM Youssouf (AED temps plein)
  • Mlle BAYAD Bouchra (CUI vie scolaire)
  • M. BENJEDDI Abdella (AED temps plein)
  • Mlle CABRIMOL Sandra (CUI vie scolaire)
  • Mme BOISIER Nicole (EAD temps plein partagé avec l'informatique)
  • Mme TESTUT Stéphanie (temps plein partagé AED/Assistante pédagogique)
  • M.HERAULT Yann (CUI vie scolaire/informatique)

PERSONNELS DE SERVICE

  • Mme IMBO Monique
  • Mme SANCHEZ Claudiie
  • M. KANDROUCH Sofiane
  • M. BOUAFIA Djilali (OP)
  • Mme ORIOL Monique

INFIRMIÈRE

  • Mme DUARTE Sabine

CONSEILLÈRE D'ORIENTATION PSYCHOLOGUE

  • Mme MUNOZ Maria (A compter de la rentrée de Février)

ASSISTANTE SOCIALE

  • Mme MARQUEZ Sarah